Vorläufige Startliste für den 8. Stauseelauf

Stand 15.09.2017 (Voranmeldung geschlossen, Nachmeldungen sind nur noch direkt bis eine halbe Stunde vor dem Start möglich)

Hauptlauf, 11,5 km:

Nr Name Jahrgang Klasse Verein
2 Fane, T.Peter 1980 M35 Hüfingen
3 Förnbacher, Dieter 1968 M45 LT Unterkirnach
4 Förnbacher, Petra 1970 W45 LT Unterkirnach
5 Budzinski, Dennis 1997 Männer  
6 Fischer , Roland 1956 M60 LT Furtwangen
7 Zaft, Jürgen 1968 M45 TUS Königsfeld
8 Müller, Petra Maria 1968 W45 Intersport Denzer Laufteam
9 Hennig, Jens 1979 M35 Laufteam TV Mönchweiler
10 Voss, Alexander 1981 M35 Intersport Denzer Laufteam
11 Schlenker, Caroline 1988 Frauen Laufteam TV Mönchweiler
12 Riedel-Motz, Monika 1962 W55 Intersport Denzer Laufteam
13 Dinger, Jürgen 1975 M40 Intersport Denzer Laufteam
14 Srocke, Dirk 1978 M35 Intersport Denzer Laufteam
15 Schmid, Jürgen 1977 M40 Intersport Denzer Laufteam
16 Jauch , Dominik 1982 M35 Intersport Denzer Laufteam
17 Kleiser, Armin 1989 Männer Intersport Denzer Laufteam
18 Lehmann, Günter 1952 M65 LT Furtwangen
19 Klausmann, Nico 2000 MU20 Intersport Denzer Laufteam
20 Hornstein, Niklas 1997 Männer Laufteam TV Mönchweiler
21 Gojowczyk, Rainer 1953 M60 Intersport Denzer Laufteam
22 Barthelmann, Eva 1983 W30 Intersport Denzer Laufteam
23 Wentzel, Karl 1959 M55 Intersport Denzer Laufteam
24 Dereck, Andreas 1959 M55 Intersport Denzer Laufteam
25 Jauch , Mareen 1976 W40 Intersport Denzer Laufteam
26 Tores Lara, Yuri 1981 W35 Intersport Denzer Laufteam
27 Märkle, Kerstin 1996 Frauen Intersport Denzer Laufteam
28 Krause, Nils 1990 Männer VS Pacerone e.V.
29 Davidsen, Felix 2000 MU20 Lauffreunde St. Georgen
30 Vogel, Annemarie 1941 W76 TUS Königsfeld
31 Vogel , Wolfgang 1942 M75 TUS Königsfeld
32 Frank, Anton 1966 M50 Intersport Denzer Laufteam
33 Meissner, Dorothea 1976 W40 LT Unterkirnach
34 Huber, Harald 1967 M50 SV Göschweiler
35 Göb, Marc Philipp 1989 Männer LT Unterkirnach
36 Schoch, Blanche 1981 W35 Laufteam TV Mönchweiler
37 Saeger, Pauline 2001 WU20 Sport Weiss Team
38 Wiedecke, Oliver 1998 MU20  
39 Schreiter, Michael 1978 M35  
40 Hellmann, Marcus 1978 M35 ebm Papst St. Georgen
41 Dorer, Marianne 1976 W40 LT Furtwangen
42 Schoch, Jürgen 1975 M40 Laufteam TV Mönchweiler
43 Denzer, Alfred 1943 M70 Intersport Denzer Laufteam
44 Wimmer, Petra 1970 W45 LT Unterkirnach
45 Winterhalter, Helmut 1941 M76 LT Unterkirnach
46 Fleig, Martina  1971 W45 LT Furtwangen
47 Sellschopp, Jan Martin  1968 M45 SV Göschweiler
48 Hornstein, Alexander 1969 M45 Laufteam TV Mönchweiler
49 Czeke, Brigitte 1967 W50 LT Unterkirnach
50 Stockbauer, Brigitte 1967 W50 Intersport Denzer Laufteam
51 Klimas-Fehrenbach, Iwona 1976 W40 Bleibach
52 Hall, Rainer 1977 M40 SV Aasen
53 Wonde, Matthias 1957 M60  
54 Palaczek, Pascal 1963 M50 Laufteam TV Mönchweiler
55 Kech, Karl 1951 M65 Intersport Denzer Laufteam
56 Baltzer, Thomas 1961 M55 NKV
57 Schmid, Marcel 1997 Männer Schwarzwald Marathon
58 Scherzinger, Thomas 1977 M40 Schwarzwald Marathon
59 Rothweiler, Wolfram 1958 M55 Lauftreff Pfohren
60 Wernet , Sigbert 1970 M45 Schwarzwald Marathon
61 Walter, Reinhold 1956 M60 LT Unterkirnach
62 Kern, Ingrid 1971 W45 Schwarzwald Marathon
63 Fodor , Fabio 1998 MU20 LT Unterkirnach
64 Fodor , Rainer 1966 M50 LT Unterkirnach
65 Bongartz, Bernhard 1954 M60 LT Unterkirnach
66 Götz, Manfred 1965 M50 LT TV Mönchweiler
67 Cappelli, Petra 1967 W50 Intersport Denzer Laufteam
68 Kübler, Jochen 1964 M50 LT TV Mönchweiler
69 Maiwald, Lars 1999 MU20 LT TV Mönchweiler
70 Jumpertz, Sabine 1970 W45 Intersport Denzer Laufteam
71 Mc Douall, Andrew 1977 M40 Hochschule Furtwangen
72 Löffler, Jens 1980 M35 SC Bubenbach 
73 Rapp, Erich  1950 M65 LT Niedereschach
85 Mahler, Melanie 1985 W30 Intersport Denzer Laufteam
86 Schneider, Thomas 1962 M55 Lauftreff Pfohren
87 Seiss, Jürgen 1962 M55 Lauftreff Pfohren
88 Schwab, Martin  2004 MU14 Lauftreff Pfohren
89 Schwab, Kathrin 1967 W50 Lauftreff Pfohren
90 Frauenkron, Armin 1959 M55 Brigach
91 Bächle, Hanna 2000 WU20 LT Unterkirnach
92 Klemt, Susanne 1972 W45  
93 Saurer, Tanja 1982 W35  
94 Schultis, Siggi 1960 M55 Birklehofschule Hinterzarten
95 Hoffkamp, Clemens 1972 M45  
96 Pinchi, Claudio 1966 M50  
97 Zepezauer, Björn 1981 M35 TuS Ringsheim
98 Fischer, Daniel 1976 M40  
99 Calamonte del Rio, Hugo
1981 M35 Kanarisches Team
100 Antritter, Rosi 1962 W55 DIE BESTEN
101 Dold, Wolfgang 1984 M30 DIE BESTEN
102 Garcia Suárez, Sergio 1985 M30  
103 Bednark, Manfred 1970 M45  
104 Müller, Valentin 1974 M40 FLG Engen
105 Czekay, Sven 1959 M55 FC 09 Überlingen AH
106 Siramy, Patricia 1974 W40 LT Furtwangen
107 Haller, Gerd 1963 M50 SG Schramberg
108 Schrader, Christian 1971 M45  
109 Kienzler, Monika 1989 Frauen Musikverein Urach
110 Bertl, Manfred 1958 M55 Musikverein Urach
111 Kienzler, Tobias 1986 M30 Musikverein Urach
112 Reuter, Markus 1981 M35 Feuerwehr VS-Pfaffenweiler
113 Spang, Martin 1956 M60 LG-Baar
114 Müller, Valentin 1974 M40 FLG Engen
115 Piwon, Sven 1963 M50 TV Neustadt
116 Banic, Manuela 1978 W35 Rathausteam Vöhrenbach
117 Pfaff, Simone 1969 W45  
118 Scherzinger, Sandra 1981 W35  
119 Ziegler Sven 1976 M40 LT Furtwangen
120 Giese, Hanspeter 1960 M55  
121 Willmann, Markus 1970 M45  
122 Rombach, Marita 1962 W55 LT Furtwangen
123 Rombach, Gregor 1959 M55 LT Furtwangen
124 Scherzinger, Markus 1973 M40 ESV Freiburg
125 Müller, Andreas 1997 Männer Turnverein St. Georgen
126 Müller, Herrmann 1958 M55 LT Unterkirnach
127 König, Arnt 1982 M35 SC Bubenbach
128 Hummel, Silas 1979 M35 SC Bubenbach
129 Schiedt, Patrick 1981 M35 WSC Feldberg
130 Schiedt, Isabelle 1983 W30 WSG Feldberg
131 Hinterseh, Sven 1972 M45 Sport Weiß Gruppe
132 Hinterseh, Hannah 2004 WU20 Sport Weiß Gruppe
133 Kopf, Otto 1952 M65 Offenbacher LC
134 Kaiser, Johannes 1982 M35  
135 Grieshaber, Herbert 1947 M70 Panoramalauf Döggingen
136 Borchert, Susanne 1962 W55 SC Vöhrenbach

Schülerlauf:

Name Jahrgang Klasse Strecke Verein
Dorer, Eva 2006 WK U12 2 km LT Furtwangen
Jäger, Clara 2006 WK U12 2 km LT Furtwangen
Kuß, Flora 2007 WK U12 2 km LT Furtwangen
Kuß, Jakob 2004 MJ U14 4,2 km LT Furtwangen
Hügle, Keno 2005 MJ U14 4,2 km  
Scherzinger, Arthur 2006 MK U12 2 km ESV Freiburg
Stommer, Karlotta 2010 WK U12 2 km  
Stommer, Christopher 2008 MK U12 2 km  
Kixmüller, Daniel 2002 MJ U16 4,2 km  

Zusätzliche Informationen