Vorläufige Startliste nach dem Schluß der Online-Anmeldungen

Anmeldungen sind noch bei Start und Ziel in Vöhrenbach bis jeweils 30 Minuten vor dem jeweiligen Rennen möglich.

Stand 24.09.2016, 19:20 Uhr

Hauptlauf:

Nr Name Jg M/W Klasse Strecke Verein
1 Sano, Mamadou 1991 M Männer 11,5 km Lauftreff Pfohren
2 Köngeter, Katrin 1995 W Frauen 11,5 km LT Unterkirnach
3 Winterhalder, Birgitta 1969 W W45 11,5 km SC Bubenbach
4 Löffler, Jens 1980 M M35 11,5 km SC Bubenbach
5 König, Arnt 1982 M M30 11,5 km SC Bubenbach
6 Gloeden, Bastian 1991 M Männer 11,5 km SC Bubenbach
7 Rothmund, Silke 1978 W W35 11,5 km Lauftreff Pfohren
8 Schneider, Thomas 1962 M M50 11,5 km Lauftreff Pfohren
9 Rothweiler, Wolfram 1958 M M55 11,5 km Lauftreff Pfohren
10 Kiefer, Nadja 1958 W W55 11,5 km Lauftreff Pfohren
11 Wälde, Cornelia 1981 W W35 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
12 Jumpertz, Sabine 1970 W W45 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
13 Dinger, Jürgen 1975 M M40 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
14 Srocke, Dirk 1978 M M35 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
15 Schmidt, Jürgen 1977 M M35 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
16 Märkle, Kerstin 1996 W Frauen 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
17 Muckle, Beate 1967 W W45 11,5 km Rathaus-Team Vöhrenbach
18 Lehmann, Günter 1952 M M60 11,5 km LT Furtwangen
19 Voss, Alexander 1981 M M35 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
20 Budzinski, Dennis 1997 M MU20 11,5 km -
21 Gojowczyk, Rainer 1953 M M60 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
22 Buchta, Sonja 1994 W Frauen 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
23 Wentzel, Karl 1959 M M55 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
24 Schedler, Barbara   1965 W W50 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
25 Jauch, Marlen 1976 W W40 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
26 Jauch, Dominik 1982 M M30 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
27 Walter, Reinhold 1956 M M60 11,5 km LT Unterkirnach
28 Wursthorn, Rainer 1968 M M45 11,5 km SC Villingen
29 Fischer, Roland 1956 M M60 11,5 km LT Furtwangen
30 Greiner, Marcus 1965 M M50 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
31 Wolf, Gabi 1955 W W60 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
32 Erhart, Berit 1984 W W30 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
33 Baumeister, Gisela 1952 W W60 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
34 Riedel-Motz, Monika        1962 W W50 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
35 Pfaff, Patrick 1995 M Männer 11,5 km LT Furtwangen
36 Golob, David 1995 M Männer 11,5 km SC Bubenbach
37 Lehmann, Dieter 1970 M M45 11,5 km TG Tuningen Wild Socks
38 Czeke, Brigitte 1967 W W45 11,5 km LT Unterkirnach
39 Fodor, Rainer 1966 M M50 11,5 km LT Unterkirnach
40 Wonde, Matthias 1957 M M55 11,5 km -
41 Frank, Walter 1941 M M75 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
42 Vogel, Wolfgang 1942 M M70 11,5 km TusKönigsfeld
43 Denzer, Alfred 1943 M M70 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
44 Hornstein, Alexander 1969 M M45 11,5 km LT TV Mönchweiler
45 Förnbacher, Petra 1970 W W45 11,5 km LT Unterkirnach
46 Buchta, Andrea 1970 W W45 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
47 Rombach, Gregor 1959 M M55 11,5 km LT Furtwangen
48 Rombach, Marita 1962 W W50 11,5 km LT Furtwangen
49 Schlenker, Caroline 1988 W Frauen 11,5 km LT TV Mönchweiler
50 Schoch, Jürgen 1975 M M40 11,5 km LT TV Mönchweiler
51 Besch, Andreas 1965 M M50 11,5 km LT TV Mönchweiler
52 Götz, Manfred 1965 M M50 11,5 km LT TV Mönchweiler
53 Buchta, Matthias 1963 M M50 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
54 Ramp, Matthias 1980 M M35 11,5 km Lauftreff Pfohren
55 Seiss, Jürgen 1962 M M50 11,5 km Lauftreff Pfohren
56 Borchers, Jens 1966 M M50 11,5 km Lauftreff Pfohren
57 Schwab, Katrin 1967 W W45 11,5 km Lauftreff Pfohren
58 Fodor, Fabio 1998 M MU20 11,5 km LT Unterkirnach
59 Forstner, Sophie 1997 W WU20 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
60 Stockbauer, Brigitte 1967 W W45 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
61 Strauch, Ralf 1961 M M55 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
62 Barthelmann, Eva 1983 W W30 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
63 Klausmann, Nico 2000 M MU20 11,5 km Intersport-Denzer-Laufteam
64 Baltzer, Thomas 1961 M M55 11,5 km Blumberg
65 Kern, Ingrid 1971 W W45 11,5 km -
66 Grieshaber, Herbert 1947 M M65 11,5 km Lauftreff Pfohren
67 Kübler, Jochen 1964 M M50 11,5 km LT TV Mönchweiler
68 Wehinger, Erwin 1958 M M55 11,5 km Panoramalauf Döggingen
69 Hellmann, Marcus 1978 M M35 11,5 km EBM Papst St.Georgen
70 Piwon, Sven 1963 M M50 11,5 km TV Neustadt
71 Müller, Hermann 1958 M M55 11,5 km FC Unterkirnach
72 Reintschler, Angelika 1981 W W35 11,5 km LSG Schwarzwald-Marathon
73 Fleig, Armin 1969 M M45 11,5 km LSG Schwarzwald-Marathon
74 Wernet, Siegbert 1970 M M45 11,5 km LSG Schwarzwald-Marathon
75 Schmid, Marcel 1997 M MU20 11,5 km LSG Schwarzwald-Marathon
76 Späth, Hermann 1964 M M50 11,5 km LSG Schwarzwald-Marathon
77 Paar, Gerold 1964 M M50 11,5 km LSG Schwarzwald-Marathon
78 Meier, Achim 1959 M M55 11,5 km Lauftreff Pfohren
79 Fleig, Martina 1971 W W45 11,5 km LT Furtwangen
80 Zapf, Alexandra 1975 W W40 11,5 km Rathausteam Vöhrenbach
81 Maiwald, Lars 1999 M MU20 11,5 km LT TV Mönchweiler
99 Wimmer, Petra 1970 W W45 11,5 km LT Unterkirnach
100 Bongartz, Bernhard 1954 M M60 11,5 km LT Unterkirnach
101 Bächle, Hanna 2000 W WU20 11,5 km LT Unterkirnach
102 Moser, Alicia 1999 W WU20 11,5 km  
103 Drake, Debbie 1964 W W50 11,5 km Torbay AAC
104 Märkle, Heinrich 1957 W W55 11,5 km Rund um Aasen
105 Dreher, Walter 1942 M M70 11,5 km TV Neustadt
106 Siramy, Patricia 1974 W W40 11,5 km LT Furtwangen
107 Paulsen, Cathrin 1987 W Frauen 11,5 km  
108 Lanzer, Berthold 1954 M M60 11,5 km WSV Titisee
109 Regitz, Erika 1946 W W70 11,5 km TV Denzlingen
110 Eschle, Maya 1994 W Frauen 11,5 km LT Furtwangen
111 Faller, Zoe 1998 W WU20 11,5 km  
112 Spang, Martin 1956 M M60 11,5 km LG Baar
113 Strumberger, Robert 1956 M M60 11,5 km Rathausteam Vöhrenbach
114 Daub, Peter 1969 M M45 11,5 km HFU Laufwerk
115 Schädlich, Stefan 1963 M M50 11,5 km  
116 Pfaff, Simone 1969 W W45 11,5 km  
117 Banic, Manuela 1978 W W35 11,5 km Rathausteam Vöhrenbach
118 Stokic, Drago 1980 M M35 11,5 km  
119 Fritsche, Andreas 1977 M M35 11,5 km  
120 Seifert, Ronny 1968 M M45 11,5 km LT Furtwangen
121 Dold, Helmut 1972 M M40 11,5 km Sport-Weiß
122 Strunk, Rene 1973 M M40 11,5 km LT Unterkirnach
123 Kuner, Isabell 1971 W W45 11,5 km ST Schonach-Rohrhardsberg
124 Müller, Bernd 1953 M M60 11,5 km LAC Langenhagen
125 Ziegler, Sven 1976 M M40 11,5 km LT Furtwangen
126 Czekay, Sven 1959 M M55 11,5 km FC09 Überlingen AH
127 Dietz, Benjamin 1990 M Männer 11,5 km Stadtkapelle Vöhrenbach e.V.
128 Brugger, Niklas 1990 M Männer 11,5 km Stadtkapelle Vöhrenbach e.V.
129 Möller, Andreas 1968 M M45 11,5 km Stadtkapelle Vöhrenbach e.V.
130 Zepezauer, Björn 1981 M M35 11,5 km TuS Ringsheim
131 Vollhardt, Dieter 1965 M M50 11,5 km Team Auszeit
132 Scherzinger, Thomas 1977 M M35 11,5 km Lsg Bräunlingen
133 Kopf, Otto 1952 M M60 11,5 km Offenbacher LC
134 Kufulu, Ablelom 1998 M MU20 11,5 km Laufsport Heinz
135 Heinz, Eberhard 1960 M M55 11,5 km Laufsport Heinz
136 Stäb, Michael 1965 M M50 11,5 km LT Unterkirnach
137 Förnbacher, Dieter 1968 M M45 11,5 km LT Unterkirnach
138 Förster, Achim 1965 M M50 11,5 km Bad Dürrheimer running club
139 Bernauer, Gottfried 1963 M M50 11,5 km SV Göschweiler
140 Dereck, Andreas 1959 M M55 11,5 km  
141 Scherzinger, Markus 1973 M M40 11,5 km  
142 Mellenthin, Sven 1977 M M35 11,5 km KCT/UM
143 Borchert, Susanne 1962 W W50 11,5 km SC Vöhrenbach
144 Irion, Walter 1955 M M60 11,5 km TG Tuningen Wild Socks
145 Strobel, Rudolf 1960 M M55 11,5 km TSV Rietheim
146 Winterhalder, Patricia 1997 W WU20 11,5 km SC Bubenbach
147 Fuchs, Andreas 1968 M M45 11,5 km Undertaker
148 Kuß, Walter 1965 M M50 11,5 km LT Furtwangen
149 Schuh, Andreas 1985 M M30 11,5 km AHS Freiburg
150 Schacherer, Julia 1982 W W30 11,5 km  
151 Huber, Harald 1967 M M45 11,5 km  
152 Jäger, Marius 1992 M Männer 11,5 km  
153 Scherer, Martin 1970 M M45 11,5 km SV Göschweiler

Schülerlauf:

Nr Name Jg M/W Klasse Strecke Verein
  Schartel, Anna 2003 W WJ U14 4,2 km SC Gütenbach
  Fichter, Robin 2001 M MJ U16 4,2 km LT Unterkirnach
  Fichter, Daniela 2001 W WJ U16 4,2 km LT Unterkirnach
  Fichter, Lukas 2005 M MK U12 2 km LT Unterkirnach
  Plotzitza, Sophia 2002 W WJ U16 4,2 km SC Schönwald
  Strunk, Silas 2007 M MK U12 2 km LT Unterkirnach
  Vollhardt, Inka 2005 W WK U12 2 km Team Auszeit
  Scherer, Julia 2005 W WK U12 2 km Team Auszeit
  Lehmann, Malina 2008 W WK U12 2 km Rothaus Runners
  Jäger, Kim Jan 2007 M MK U12 2 km Rothaus Runners
  Brunner, Sarah 2008 W WK U12 2 km Rothaus Runners
  Szyska Luk 2006 M MK U12 2 km Rothaus Runners
  Jäger, Rik 2001 M MJ U16 4,2 km Rothaus Runners
  Stäb, Mel Jan 2002 M MJ U16 4,2 km LT Unterkirnach
  Scherzinger, Arthur 2006 M MK U12 2 km  
  Scherzinger, Klara 2008 W WK U12 2 km  

 

Zusätzliche Informationen