Vorläufige Startliste für den 10. Stauseelauf

Stand 13.09.2019 (20:00 Uhr). Ab sofort sind keine Voranmeldungen mehr möglich. Nachmeldung sind im Start-Ziel-Bereich bis 30 Minuten vor dem Start möglich.

 

Nr Name Jahr-
gang
M/W Klasse Strecke Verein
1 Davidsen , Felix 2000 M MU20 10,9 km LT Unterkirnach
2 Eckert, Adolf 1955 M M60 10,9 km Lauftreff Pfohren
3 Reichle , Stefanie 1986 W W30 10,9 km LV Donaueschingen 
4 Schneider,  Thomas 1962 M M55 10,9 km Lauftreff Pfohren
5 Bächle, Hanna 2000 W WU20 10,9 km LT Unterkirnach
6 Fleig , Martina 1971 W W45 10,9 km LT Furtwangen 
7 Kuss, Walter 1965 M M50 10,9 km LT Furtwangen 
8 Förnbacher , Dieter 1968 M M50 10,9 km LT Unterkirnach
9 Förnbacher , Petra 1970 W W45 10,9 km LT Unterkirnach
10 Thursfield-Wilde, Leila 1982 W W35 10,9 km HFU Go Girls
11 Jauch , Dominik 1982 M M35 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
12 Jumpertz , Sabine  1970 W W45 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
13 Dinger, Jürgen 1975 M M40 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
14 Bönecke, Florian 1984 M M35 10,9 km FC Pfohren
15 Gojowczyk, Rainer 1953 M M65 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
16 Auber, Harald 1978 M M40 10,9 km EG Aichhalden
17 Müller , Andreas  1979 M M40 10,9 km EG Aichhalden
18 Kunz, Jens 1989 M M30 10,9 km EG Aichhalden
19 Bumann, Franziska 1967 W W50 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
20 Wonde, Matthias  1957 M M60 10,9 km Aldingen
21 Cappelli , Petra 1967 W W50 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
22 Kerndl, Sophia 1998 W Frauen 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
23 Hornstein, Alexander 1969 M M50 10,9 km Lauf-Team TV Mönchweiler
24 Schedler, Barbara 1965 W W50 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
25 Müller , Hermann 1958 M M60 10,9 km LT Unterkirnach
26 Müller , Andreas 1997 M Männer 10,9 km TV St. Georgen
27 Strobel , Rudolf 1960 M M55 10,9 km TSV Rietheim 
28 Kramer , Frank, Dr. 1973 M M45 10,9 km Hochschule Furtwagen 
29 Kübler , Jochen  1964 M M55 10,9 km Lauf-Team TV Mönchweiler
30 Göb, Marc-Philipp 1989 M M30 10,9 km LT Unterkirnach
31 Hartmann, Patrick  1980 M M35 10,9 km LT Unterkirnach
32 Kaletta, Sebastian  1995 M Männer 10,9 km SV St. Georgen
33 Bösinger, Axel 1983 M M35 10,9 km Lauf-Team TV Mönchweiler
34 Polaczek , Pascal 1963 M M55 10,9 km Lauf-Team TV Mönchweiler
35 Götz , Manfred 1965 M M50 10,9 km Lauf-Team TV Mönchweiler
36 Bösinger, Caroline 1988 W W30 10,9 km Lauf-Team TV Mönchweiler
37 Maiwald , Wolfram 1965 M M50 10,9 km Lauf-Team TV Mönchweiler
38 Hellmann , Marcus  1978 M M40 10,9 km ebm Papst St. Georgen
39 Stegmann, Maike 1965 W W50 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
40 Tränkle, Jeannine 1978 W W40 10,9 km Sport Weiß Team 
41 Vogel , Annemarie 1941 W W78 10,9 km TUS Königsfeld
42 Vogel , Wolfgang  1942 M M77 10,9 km TuS Königsfeld
43 Huber, Harald 1967 M M50 10,9 km SV Göschweiler
44 Schondelmaier, Claudia 1972 W W45 10,9 km Sport Weiß Team 
45 Fritsche, Andreas 1977 M M40 10,9 km St. Peter
46 Schondelmaier, Ewald 1973 M M45 10,9 km Sport Weiß Team 
47 Flakowski, Dirk 1972 M M45 10,9 km Sport Weiß Team 
48 Hinterseh, Christine 1971 W W45 10,9 km Sport Weiß Team 
49 Hinterseh, Hannah 2004 W WU16 10,9 km Sport Weiß Team 
50 Flaig, Bernd 1969 M M50 10,9 km Sport Weiß Team 
51 Stockbauer, Brigitte 1967 W W50 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
52 Barth, Andrea 1967 W W50 10,9 km Sparkasse Schwarzwald-Baar 
53 Keßler, Barbara 1967 W W50 10,9 km -
54 Fleig , Günter  1965 M M50 10,9 km Sport Weiß Team 
55 Hennig, Kornelia 1964 W W55 10,9 km Sport Weiß Team 
56 Schondelmaier, Lukas 2005 M MU16 10,9 km Sport Weiß Team 
57 Schiedt, Patrick 1981 M M35 10,9 km Team Morotai
58 Schiedt, Jannis 2004 M MU16 10,9 km Team Morotai
59 Dereck , Andreas 1959 M M60 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
60 Giese, Hans Peter 1960 M M55 10,9 km Intersport Denzer Laufteam
61 Schafbuch, Maria 1968 W W50 10,9 km Bad Dürrheim
62 Seiss, Jürgen 1962 M M55 10,9 km Bad Dürrheim
63 Wehrle, Peter 1959 M M60 10,9 km Sport Weiß Team 
64 Bäurer, Reinhard 1959 M M60 10,9 km Lauftreff Pfohren
65 Fischer, Roland 1956 M M60 10,9 km LT Furtwangen 
66 Rothweiler, Wolfram 1958 M M60 10,9 km Lauftreff Pfohren
67 Lehmann, Günter  1952 M M65 10,9 km LT Furtwangen 
68 Kellermann, Holger 1962 M M55 10,9 km Pfaffenweiler
69 Falvay, Gabor 1963 M M55 10,9 km Pfaffenweiler
70 Gerle, Frank 1948 M M70 10,9 km LG Baar
71 Jesenetschnig, Clemens 1983 M M35 10,9 km S. Siedle & Söhne
72 Kluge, Christian 1976 M M40 10,9 km  
73 Stäb, Michael 1965 M M50 10,9 km LT Unterkirnach
74 Beha, Oliver 1976 M M40 10,9 km LT Unterkirnach
75 Hirth, Dieter 1948 M M70 10,9 km TSV Rottweil
76 Czekay, Sven 1959 M M60 10,9 km FC09 Überlingen AH
77 Thurner, Winfried 1957 M M60 10,9 km LT Furtwangen
78 Mahrzahn, Christian 1986 M M30 10,9 km  
79 Menda, Sarah 1992 W Frauen 10,9 km  
80 Schößer, Mario 1970 M M45 10,9 km TG Seitingen-Oberflacht
81 Haller, Gerd 1963 M M55 10,9 km SG Schrambert
82 Siramy, Patricia 1974 W W45 10,9 km LT Furtwangen
83 Pfaff, Simone 1969 W W50 10,9 km  
84 Woelki, Joshua 2000 M MU20 10,9 km  
85 Glaser, Dennis 2000 M MU20 10,9 km  
201 Volkmann, Dietlinde 1961 W D 5,4 km  
86 Banic, Manuela 1978 W W40 10,9 km  
87 Otte, Fritz 2003 M MU20 10,9 km TV Villingen
88 Pfaff, Heike 1982 W W35 10,9 km  
89 Ganter, Julia 1987 W W30 10,9 km LT Furtwangen
90 Grasse, Adrian 1983 M M35 10,9 km Druck Drall Überschall
91 Kleffe, Franka 1984 W W35 10,9 km Druck Drall Überschall
92 Ziegler, Sven 1976 M M40 10,9 km LT Furtwangen
93 Kuß, Jakob 2004 M MJ U16 10,9 km LT Furtwangen
94 Scherzinger, Thomas 1977 M M40 10,9 km LSG Schwarzwald Marathon
95 Schirmaier, Claudia 1967 W W50 10,9 km LT Furtwangen
96 Hoss, Hanna 1994 W Frauen 10,9 km  
202 Hoss, Barbara 1952 W D 5,4 km  

 

Zusätzliche Informationen